Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Francisco de Haro

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 11 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid B 2-1 Salmantino


Goles: Joaquín y Cristian.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de noviembre

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 3-0 Colegio Diocesano


Goles: Alberto, Roro y Germán.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 11 de noviembre

11:00 horas

Villarreal 5-1 Atlético Madrileño Juvenil A


Gol: Tenas.
Ciudad Deportiva Pamesa Cerámica (Vila-real)

Domingo 11 de noviembre

11:00 horas

Real Madrid B 2-1 Atlético de Madrid Juvenil B


Gol: Alberto Moreno.
Ciudad Real Madrid (Madrid)

Domingo 11 de noviembre

10:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 1-1 Getafe CF B


Gol: Rubén Sánchez.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de noviembre

17:00 horas

Real Madrid A 2-1 Atlético de Madrid Cadete A


Gol: Curras.
Ciudad Real Madrid (Madrid)

Sábado 10 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 2-3 Real Madrid B


Goles: Garnacho y Lucas.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 6-3 RSD Alcalá A


Goles: Diego Rosado (2) , Hugo (2), Roni y Aarón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de noviembre

11:00 horas

ED Moratalaz A 2-3 Atlético de Madrid Infantil B


Goles: Iván, David Arza y Héctor.
Dehesa Moratalaz (Madrid)

Sábado 10 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 10-0 CD Canillas A


Goles: Oter (3), Soto (3), Mena, Aarón, Anes y Sydney.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de noviembre

15:00 horas

AD Alcorcón A 1-3 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Cubo (2), Brayan y Taufik.
Santo Domingo (Alcorcón)

Sábado 10 de noviembre

14:30 horas

EF Carabanchel B 0-9 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Aitor (2), Aarón, Enzo, Abel, Ian, Domínguez, Iván y Nico.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Jueves 8 de noviembre

19:15 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 2-0 AD Gigantes


Goles: Nico y Jorge.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de noviembre

13:50 horas

Madrid Río A 1-3 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Nico (2) Rodrigo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 26 de octubre

18:45 horas

CD San Gabriel B 0-10 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Goles: Hugo (2), Caste (2), Jorge (2), Eric, Willy, Álex y Darío R.
Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 11 de noviembre

13:30 horas

Atlético de Madrid B 5-1 Nuestra Señora de Belén


Goles: Ana Marcos (2), Andrea, Pau y Nerea.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de noviembre

14:30 horas

EF Valdemoro 0-3 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Ana Boyano (2) y Gilmartín.
El Restón (Valdemoro)

Domingo 11 de noviembre

15:15 horas

Fundación Rayo Vallecano B 1-4 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Aitana (2), Andreíta y Vanesa.
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

Sábado 10 de noviembre

15:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 7-0 AD Colmenar Viejo


Goles: María (2), Pau (2), Paula, Lucia y Berta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Miércoles 7 de noviembre

18:45 horas

Atlético de Madrid Cadete A 20-0 CF San José


Goles: Alzira (5), Clara (4), Carla (3), Dana (2), Marine Law Fullerton (2), Valeria, Patricia, Yolanda y Claudia.
David González Rubio (Madrid)

Sábado 10 de noviembre

16:45 horas

Atlético de Madrid Cadete A 11-0 CD Avance


Goles: Alzira (3), Clara (3), Valeria (2), Dana (2) y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Infantil G 3-0 EF Usera A


Goles: Zoe (2) y Paula.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de noviembre

17:00 horas

Inter Atlético Pan Bendito 1-1 Atlético de Madrid Infantil H


Gol: Marina.
EF Carabanchel (Madrid)

Sábado 10 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid C 2-9 Atlético de Madrid Alevín A


Goles Alevín C: Alba y Luci
Goles Alevín A: Lucía Hernández (3), Lauder (2), Elsa, García, Raquel y Marina
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de noviembre

09:00 horas

Alzola-Halcones C 2-1 Atlético de Madrid Benjamín K


Gol: Andrea.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 9 de noviembre

17:45 horas

Sporting Clube de Castilla 7-0 Atlético de Madrid Benjamín L

Los Cármenes (Madrid)

Sábado 10 de noviembre

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 10-2 CD Lucero Linces B


Goles: Aitana, Ángela (2), Caye, Vega (3), Lara, Gabri (3).
Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.